Форум любителей BMW  
     

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 


Вернуться   Форум любителей BMW » Эксплуатация автомобилей BMW » Авторемонт и автосервисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2005, 12:46   #1
rake
Banned
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 8
По умолчанию бмв м20, е34 кондер не хладит.....

Помогите проверял фреон-полный.....говорят фильтр надо чистить а где он... еще спереди вентилятор не вкл. вообще....
rake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 12:54   #2
Пенопласт
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Салонный фильтр на работоспособность кондюка сильно не влияет.
У тебя, судя по всему проблеммы с электрикой.
Могут быть неисправны датчики давления фреона или может 12 вольт не доходить до них. Тогда и компрессор и вентилятор кондиционера (передний) включаться не будут.
Надо проверять напряжение по цепи.

А салонный фильтр находится слева от ног пассажира - надо снять декоративную обшивку.
Пенопласт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 07:26   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенопласт
Салонный фильтр на работоспособность кондюка сильно не влияет.
У тебя, судя по всему проблеммы с электрикой.
Могут быть неисправны датчики давления фреона или может 12 вольт не доходить до них. Тогда и компрессор и вентилятор кондиционера (передний) включаться не будут.
Надо проверять напряжение по цепи.

А салонный фильтр находится слева от ног пассажира - надо снять декоративную обшивку.
спасибо за ответ компрессор работает трубка идущяя с испарителя достаточно холодная даже при горячем движке и соот-но 2я трубка горяч....... а еще немного холодный но не достач. воздух идет с половины вод. сторона......а вторая как буд-то берет воздух с печки или просто с улицы
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 08:13   #4
Пенопласт
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Тогда надо разбираться с электрической цепью переднего вентилятора, потому как нет нормального охлаждения радиатора кондиционера и из-за этого может резко падать эффективность кондюка.
Приходилось неоднократно сталкиваться с тем, что даже при при грязном с внешней стороны радиаторе (мошкара, тополиный пух, засохшая грязь) воздух практически не охлаждался, а после мойки радиатора всё приходило в норму. Это я к тому, что разберись сначала с вентилятором, а потом будем думать дальше.
Кстати, поробуй провернуть его рукой, может он банально заклинил, такое тоже встречается довольно часто,про предохранители я молчу - и так понятно.
Пенопласт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:04   #5
rake
Banned
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенопласт
Тогда надо разбираться с электрической цепью переднего вентилятора, потому как нет нормального охлаждения радиатора кондиционера и из-за этого может резко падать эффективность кондюка.
Приходилось неоднократно сталкиваться с тем, что даже при при грязном с внешней стороны радиаторе (мошкара, тополиный пух, засохшая грязь) воздух практически не охлаждался, а после мойки радиатора всё приходило в норму. Это я к тому, что разберись сначала с вентилятором, а потом будем думать дальше.
Кстати, поробуй провернуть его рукой, может он банально заклинил, такое тоже встречается довольно часто,про предохранители я молчу - и так понятно.
спасибочки а тот вентилятор постоянно работает или от термо датчика фреона......можно ли проверить напрямую подключив.....спасибо.....
rake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:11   #6
Пенопласт
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Вентилятор срабатывает от датчика давления фреона в линии высокого давления, вроде при давлении около 15 кг.
Проверить датчик можно сняв разьём и перемкнув контакты, можно проверить и сам вентилятор.
Схемы под рукой нет, дома гляну, напишу точнее, если надо могу отсканить нужный кусок и выложить здесь. :wink:
Пенопласт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 08:36   #7
Marat
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня был печальный опыт с кондером: холодил только на ходу, на холостом теплел (зимой наоборот), с фреоном все нормально, вентилятор не вращался. С вентилятором разобрались быстро, перегорает постоянно предохранитель. А вторая проблема, надо просто хорошо почистить радиатор.
Marat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:21.

Powered by vBulletin. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.