Форум любителей BMW  
     

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Старый 03.02.2006, 16:30   #11
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Я машиной пользуюсь раз в неделю (офис напротив дома ), но после недельного отстоя заводится без проблем. Правда мотор печки пищит 1-2 мин после заводки и помпа.
У меня сейчас Е36 318i.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 07:32   #12
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не получилось зарегистрироваться в форуме (((.
Отличная у тебя машина. Кстати тоже своей пользуюсь обычно только в выходные, поскольку до работы не далеко добираться, да и незачем просто так мотать машину. В эти выходные правда пришлось завести машину - завелась уверенно. Мотор печки тоже писчит у меня. Жду четверга обещали к этому времени все прокладки и термостат привезти )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 08:54   #13
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Я завтра свою отгоняю на ремонт двигателя - масло кушает сильно, даже когда двигатель не кручу. Ориентировочно замена колпачков и колец, а там что разборка и дефектиция двигателя выявит.
Пробег на спидометре 321 тыс. км. А сколько ещё скручено... Так что уже пора наверное и капиталить.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 08:38   #14
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня реального пробега 260 тыс.,честно говоря, капиталку не делал. Двигатель работает отлично, ну если не считать тех неполадок о которых я говорю. Договорился - в сервис в пятницу повезу. Запчастей назаказывал уже почти на 1000 зеленых. дык это первый на моей памяти серьезный ремонт, который я осуществяю с тех пор как купил. А купил 6 лет назад, необходимо еще и учитывать , что дороги у нас просто отстой - подвезка работает отлично я удивлен!

масло прадва да воздушный и маслянный фильтр поменяю ближе уже к весне. Кстати ты какое масло льешь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:22   #15
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Я заливаю Кастрол ТХТ 5W30
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 09:59   #16
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Damyen привет давно не писал - небыло возможности, работа что-то совсем замучила! Прикинь привез на станцию машину... посмотрели сказали же что не в порядке ну запчасти правда неделю ждать пришлось, дык еще к термостату есть спец попа имеется, которая как назло треснула и ее ждать еще неделю. Миф о надежности машины стал постепено развееваться...))) ладно хоть за стоянку платить не надо. это единственный +. да уж ремонтик обойдется не дешево!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 10:00   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... Damyen, кстати попросил заменить масло сразу ну и попробую залить то что ты заливаешь! ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:13   #18
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Я сегодня тоже машину на ремонт отогнал. Правда практически все запчасти заранее купил. Остальное после разборки движка.
Но повторю ещё раз, в сильные морозы (ниже 20 градусов) машина заводилась абсолютно без проблемм и при достаточно большом пробеге авто.
Свечи на машине ни разу не менял - прикипели намертво. Я проездил на них более 100 тыс., а сколько ещё до меня...
Так что рано разочаровываться в марке.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 11:27   #19
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Damyen, ты прав рано разочаровываться стал!
Термостат посморел - стоял вапче какой то непонятный модели - не немецкий это точно, скорее всего подделка, понятно почему он не протянул долго! Я купил все родное, что просили авторемонтники (Хозяин сервиса мой родственник хотя достаточно дальний) попросил чтобы еще на всякий случай полную диагностику сделали. А по поводу того, почему не заводилась в морозы - все дело именно в аккумуляторе - почти севший был. Я когда подзарядил стала машина отлично заводиться) Надеюсь в пятницу починят!)
На много денег ремонт тебе обошелся?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 07:03   #20
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все сделали! Машина в отличном состоянии работает! в Выходные сразу же рванул в Тутаев, Ростов, Кострому) отлично время провел! Damyen у тебя как?

Кстати вопрос к тебе: какие свечи предпочитаешь ставить?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:51.

Powered by vBulletin. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.