Форум любителей BMW  
     

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Старый 28.11.2005, 15:12   #1
11111111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПЕЧКА

Уровень хлад. жид. вроде постоян........ПЕЧКА ГРЕЕТ НОРМАЛЬНО ПРИ 90(СТРЕЛКА В СЕРЕДИНЕ)......КТО ЗНАЕТ.....ИЛИ У ВСЕХ ТАК...
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ....проблема в том что пока тем. до 90 не дойдет да еще + мин. 15-20, двиг. не поработает окна не оттаив-т(разве что только немножко внизу) ......может кто знает.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 06:53   #2
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже самое - пока до 90 не дойдет не отогреется. А сейчас после морозов вообще странное что то твориться - машина и до 90 не нагревается! до 60 примерно и все стрелка до 90 ну никак не доходит хоть тресни.. что делать незнаю....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:05   #3
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

А кузов какой?
У меня в Е30 была такая же мудотня. На холостых оборотах воздух шёл практически холодный, а как на трассу выезжаешь, то сразу всё становится нормально.
Надо в патрубок, что подходит к печке, ставить подкачивающий насос, тогда воздух будет всегда горячий.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:07   #4
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кузов 34 у меня 92 года машинка
В общем все было отлично машина грелась нормально до 90 градусов.
Потом были морозы страшниые до 40 ниже ноля. Машина была на стоянке - даже заводить не пытался...
Взял только аккумулятор домой и там его зарядил...
завел после холодов! все отлично - работает великолепно, только не выше 60 нагревается. Сначала думал что датчик от морозов обалдел, но по работе печки видно что двигатель не прогревается - печка то еле еле теплая...

Что деалть...
:cry:
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:08   #5
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Damyen - поподробнее что за насос?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:34   #6
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Электрический насос, который врезается в патрубок. Такие насосы, я знаю, используются на дизельных "Опель-Фронтера", на "Омегах-В" 2.5-3.0 литра. Улучшают циркуляцию антифриза на малых оборотах, а при выключении двигателя, гоняют антифриз, чтобы не было локального перегрева движка.

Но у тебя проблема похоже в другом. Не с термостатом случайно беда приключилась? А вентилятор радиатора электрический или термомуфта? То же может заклинило её и вентилятор крутится на полную мощь.

С утра попробуй проверить как нагревается радиатор. Если он нагревается вместе с двигателем, то похоже, что циркуляция идёт по большому кругу и надо менять термостат.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:38   #7
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

И ещё по поводу плохого нагрева салона. В системе отопления в качестве краника используются электрические клапана, меняющие проходное сечение. Может клапан завис в промежуточном положении и нет нормальной циркуляции антифриза через печку.
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 08:07   #8
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за совет! думаю прийдется менять весь термостат, кстати заглянул в радиатор, а у меня там антифриза чуть меньше половины...
Надо везти на сервис и менять термостат, выяснять где дыра в радиаторе, и вискомуфту вентилятора прийдется поменять...
блин...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 20:02   #9
Damyen
Member
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Так у тебя все проблемы могут быть из-за низкого уровня антифриза. В печку его просто не закачивало. Долей до нормы и проверь, как будет греть.
По поводу ухода. Это может быть из-за мороза, детали сильно охлаждаются и появляется течь. У меня сливная пробка радиатора в мороз подтекает - когда закручивал, при смене антифриза, видно резинку уплотнительную закусил. За 5 дней стоянки ушло пол-литра.
Так что может и нестоит сильно переживать :wink:
Damyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:39   #10
Vargous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрели в сервисе, сказали надо термостат новый и прокладку - течет через прокладку!
Заказал эти прокладки прийдется ждать до четверга.
Кстати а пока мотался в автосервис и обратно, антифриза очень мало отсталось... (((
Щас пока морозы я даже не трогаю машину.
Damyen ты в морозы то используешь свой авто? Заводиться легко?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:10.

Powered by vBulletin. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.