Форум любителей BMW  
     

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Старый 05.06.2005, 19:22   #1
Zorriny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замена охл. жидкости

Сегодня пошол в гараж поменять охл. жидкость!
Старый антифриз слил, а вот с новым проблема:
Двигатель 2.0 М52, в книжке написано что должно заливаться 10,5 литра, а у меня влазит максимум 6,5.
Что делать?
Уже сделал всё что было написано в книжке:
Отвернул болт для удаления воздуха и даже погазовувал но всё осталось неизменно! Печка не греет и двигатель через некоторое время начинает перегриваться!
Может у кавота уже была подобная проблема или менял охл. жидкость поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 07:09   #2
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой способ может показаться очень смешным, но он очень эфективный.
У меня проблема в том, что закис болт для удаления воздуха и соответственно при заливки охлаждающей жидкости возникают те же проблемы.
Подсказали мне его старые "жигулисты". Заливаешь охлаждающую жидкость под самый срез горловины расширительного бачка, набираешь в лёгкие побольше воздуха и дуешь туда. Сразу же начинают подниматься воздушные пузыри - выходит воздушная пробка. Опять доливаем охл. жидкость и всё повторяем до тех пор, пока пробка не выйдет до конца. Занимает времени 1.5-2 мин.
А как раньше мучался :shock: Приходилось снимать патрубки с радиатора отопителя, причём это не всегда давало нужный эффект.
Только будь аккуратен - не наглотайся антифриза.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 07:55   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Владимир"]Мой способ может показаться очень смешным, но он очень эфективный.
У меня проблема в том, что закис болт для удаления воздуха и соответственно при заливки охлаждающей жидкости возникают те же проблемы.
Подсказали мне его старые "жигулисты". Заливаешь охлаждающую жидкость под самый срез горловины расширительного бачка, набираешь в лёгкие побольше воздуха и дуешь туда. Сразу же начинают подниматься воздушные пузыри - выходит воздушная пробка. Опять доливаем охл. жидкость и всё повторяем до тех пор, пока пробка не выйдет до конца. Занимает времени 1.5-2 мин.
А как раньше мучался :shock: Приходилось снимать патрубки с радиатора отопителя, причём это не всегда давало нужный эффект.
Только будь аккуратен - не наглотайся антифриза.[/quote
у меня тоже так было (сначало по книжке).....потом подсказали......только нужен помошник.....когда дуеш клапан-болтик открыт....как только жидкость пошла без пузырьков закручиваешь( НО УЧТИ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ ВОЗДУХ В ЛЕГКИХ..ПОМОШНИК ДОЛЖЕН ЗАКРУТИТЬ БОЛТИК ЧТОБЫ ВОЗДУХ НЕ ЗАСОСАЛО) ЗАНИМАЕТ ОКОЛО 10 МИН.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена бамперов на Е39 tamik Авторемонт и автосервисы 0 10.01.2007 17:45
замена мотора м20 на м30 в кузове Е30 Bukaman Тюнинг 0 06.11.2005 12:51


Часовой пояс GMT, время: 14:55.

Powered by vBulletin. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.