Форум любителей BMW

Форум любителей BMW (http://forum.bmwgtn.ru/index.php)
-   Авторемонт и автосервисы (http://forum.bmwgtn.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   ПЕЧКА (http://forum.bmwgtn.ru/showthread.php?t=122)

11111111 28.11.2005 15:12

ПЕЧКА
 
Уровень хлад. жид. вроде постоян........ПЕЧКА ГРЕЕТ НОРМАЛЬНО ПРИ 90(СТРЕЛКА В СЕРЕДИНЕ)......КТО ЗНАЕТ.....ИЛИ У ВСЕХ ТАК...
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ....проблема в том что пока тем. до 90 не дойдет да еще + мин. 15-20, двиг. не поработает окна не оттаив-т(разве что только немножко внизу) ......может кто знает.....

Vargous 29.01.2006 06:53

У меня тоже самое - пока до 90 не дойдет не отогреется. А сейчас после морозов вообще странное что то твориться - машина и до 90 не нагревается! до 60 примерно и все стрелка до 90 ну никак не доходит хоть тресни.. что делать незнаю....

Damyen 30.01.2006 12:05

А кузов какой?
У меня в Е30 была такая же мудотня. На холостых оборотах воздух шёл практически холодный, а как на трассу выезжаешь, то сразу всё становится нормально.
Надо в патрубок, что подходит к печке, ставить подкачивающий насос, тогда воздух будет всегда горячий.

Vargous 01.02.2006 11:07

Кузов 34 у меня 92 года машинка
В общем все было отлично машина грелась нормально до 90 градусов.
Потом были морозы страшниые до 40 ниже ноля. Машина была на стоянке - даже заводить не пытался...
Взял только аккумулятор домой и там его зарядил...
завел после холодов! все отлично - работает великолепно, только не выше 60 нагревается. Сначала думал что датчик от морозов обалдел, но по работе печки видно что двигатель не прогревается - печка то еле еле теплая...

Что деалть...
:cry:

Vargous 01.02.2006 11:08

Damyen - поподробнее что за насос?

Damyen 01.02.2006 13:34

Электрический насос, который врезается в патрубок. Такие насосы, я знаю, используются на дизельных "Опель-Фронтера", на "Омегах-В" 2.5-3.0 литра. Улучшают циркуляцию антифриза на малых оборотах, а при выключении двигателя, гоняют антифриз, чтобы не было локального перегрева движка.

Но у тебя проблема похоже в другом. Не с термостатом случайно беда приключилась? А вентилятор радиатора электрический или термомуфта? То же может заклинило её и вентилятор крутится на полную мощь.

С утра попробуй проверить как нагревается радиатор. Если он нагревается вместе с двигателем, то похоже, что циркуляция идёт по большому кругу и надо менять термостат.

Damyen 01.02.2006 13:38

И ещё по поводу плохого нагрева салона. В системе отопления в качестве краника используются электрические клапана, меняющие проходное сечение. Может клапан завис в промежуточном положении и нет нормальной циркуляции антифриза через печку.

Vargous 02.02.2006 08:07

Большое спасибо за совет! думаю прийдется менять весь термостат, кстати заглянул в радиатор, а у меня там антифриза чуть меньше половины...
Надо везти на сервис и менять термостат, выяснять где дыра в радиаторе, и вискомуфту вентилятора прийдется поменять...
блин...

Damyen 02.02.2006 20:02

Так у тебя все проблемы могут быть из-за низкого уровня антифриза. В печку его просто не закачивало. Долей до нормы и проверь, как будет греть.
По поводу ухода. Это может быть из-за мороза, детали сильно охлаждаются и появляется течь. У меня сливная пробка радиатора в мороз подтекает - когда закручивал, при смене антифриза, видно резинку уплотнительную закусил. За 5 дней стоянки ушло пол-литра.
Так что может и нестоит сильно переживать :wink:

Vargous 03.02.2006 14:39

Посмотрели в сервисе, сказали надо термостат новый и прокладку - течет через прокладку!
Заказал эти прокладки прийдется ждать до четверга.
Кстати а пока мотался в автосервис и обратно, антифриза очень мало отсталось... (((
Щас пока морозы я даже не трогаю машину.
Damyen ты в морозы то используешь свой авто? Заводиться легко?

Damyen 03.02.2006 16:30

Я машиной пользуюсь раз в неделю (офис напротив дома :D ), но после недельного отстоя заводится без проблем. Правда мотор печки пищит 1-2 мин после заводки и помпа.
У меня сейчас Е36 318i.

Vargous 06.02.2006 07:32

Что-то не получилось зарегистрироваться в форуме (((.
Отличная у тебя машина. Кстати тоже своей пользуюсь обычно только в выходные, поскольку до работы не далеко добираться, да и незачем просто так мотать машину. В эти выходные правда пришлось завести машину - завелась уверенно. Мотор печки тоже писчит у меня. Жду четверга обещали к этому времени все прокладки и термостат привезти )))

Damyen 06.02.2006 08:54

Я завтра свою отгоняю на ремонт двигателя - масло кушает сильно, даже когда двигатель не кручу. Ориентировочно замена колпачков и колец, а там что разборка и дефектиция двигателя выявит.
Пробег на спидометре 321 тыс. км. А сколько ещё скручено... Так что уже пора наверное и капиталить.

Vargous 07.02.2006 08:38

У меня реального пробега 260 тыс.,честно говоря, капиталку не делал. Двигатель работает отлично, ну если не считать тех неполадок о которых я говорю. Договорился - в сервис в пятницу повезу. Запчастей назаказывал уже почти на 1000 зеленых. дык это первый на моей памяти серьезный ремонт, который я осуществяю с тех пор как купил. А купил 6 лет назад, необходимо еще и учитывать , что дороги у нас просто отстой - подвезка работает отлично я удивлен!

масло прадва да воздушный и маслянный фильтр поменяю ближе уже к весне. Кстати ты какое масло льешь?

Damyen 07.02.2006 16:22

Я заливаю Кастрол ТХТ 5W30

Vargous 14.02.2006 09:59

Damyen привет давно не писал - небыло возможности, работа что-то совсем замучила! Прикинь привез на станцию машину... посмотрели сказали же что не в порядке ну запчасти правда неделю ждать пришлось, дык еще к термостату есть спец попа имеется, которая как назло треснула и ее ждать еще неделю. Миф о надежности машины стал постепено развееваться...))) ладно хоть за стоянку платить не надо. это единственный +. да уж ремонтик обойдется не дешево!

14.02.2006 10:00

... Damyen, кстати попросил заменить масло сразу ну и попробую залить то что ты заливаешь! ))

Damyen 14.02.2006 13:13

Я сегодня тоже машину на ремонт отогнал. Правда практически все запчасти заранее купил. Остальное после разборки движка.
Но повторю ещё раз, в сильные морозы (ниже 20 градусов) машина заводилась абсолютно без проблемм и при достаточно большом пробеге авто.
Свечи на машине ни разу не менял - прикипели намертво. Я проездил на них более 100 тыс., а сколько ещё до меня...
Так что рано разочаровываться в марке.

Vargous 16.02.2006 11:27

Damyen, ты прав рано разочаровываться стал!
Термостат посморел - стоял вапче какой то непонятный модели - не немецкий это точно, скорее всего подделка, понятно почему он не протянул долго! Я купил все родное, что просили авторемонтники (Хозяин сервиса мой родственник хотя достаточно дальний) попросил чтобы еще на всякий случай полную диагностику сделали. А по поводу того, почему не заводилась в морозы - все дело именно в аккумуляторе - почти севший был. Я когда подзарядил стала машина отлично заводиться) Надеюсь в пятницу починят!)
На много денег ремонт тебе обошелся?

Vargous 20.02.2006 07:03

Все сделали! Машина в отличном состоянии работает! в Выходные сразу же рванул в Тутаев, Ростов, Кострому) отлично время провел! Damyen у тебя как?

Кстати вопрос к тебе: какие свечи предпочитаешь ставить?

Damyen 20.02.2006 19:11

У меня дела хуже. Пока машина в ремонте, попал на большое бабло: замена всех клапанов, рокеров, направляющих и распредвала. :( К выходным обещают сделать.

Свечи ставлю фирменные BMW.

Vargous 22.02.2006 13:22

Ого - дела у тебя действительно похуже, но с другой стороны обещали же к Выходым сделать - это хорошо. Будет как новая! С Праздником тебя :D

Damyen 27.02.2006 08:59

Позавчера забрал машину из ремонта. Всё на круг обошлось в 1000$ :( Звук двигателя изменился сильно - стал более мягкий. Провда накатал пока за выходные только около сотни километров, особо не напрягал двигатель. Так что пока какие-то выводы делать рано, но пока качеством ремонта доволен.

Сегодня погоню на кузовняк - оценить сколько встанет полная покраска (без крыши) с мелким кузовным ремонтом.

Ну, а потом, на дессерт, химчистка салона и машина будет как новая игрушка. :D

Vargous 19.04.2006 11:00

Ну как машина то ведет себя после ремонта и некоторого пробега? С моей единственная неувязка это кузов: его надо красить однозначно! мой кузов стоит покрасить примерно 45000 наших рубликоффф! Дорого блин конечно... но что делать прийдеться красить. Салон пока чистый да и не пачкался он особо кстати у нас химчстка стоит примерно 3000 руб... эх.. все с каждым днем дорожает))) :D

Damyen 19.04.2006 14:15

По двигателю всё нормально. Правда я на машине за всё это время наездил чуть больше 1000 км. Зато успел сделать полную покраску кузова с мелким кузовным ремонтом, мойку двигателя, химчистку салона и осмотр ходовой.
По ходовой: влажные штоки передних амортизаторов и все колодки пора менять. А два дня назад с коробкой проблема - загрохотал подшипник первичного вала. Это у меня тянулось давно, уже года 3. На холодную всё нормально и тихо, а после некоторого пробега (более 50) слышен стучёк. А тут остановился, жена дверь открыла, такой грохот в салон ворвался... Педаль сцепления выжал - всё тихо. Буду менять коробку в сборе. Обойдётся 150-170$.
Вот такие дела. Бабла отдал за последние пару месяцев прилично. Чуть больше 2500$. Наверно с предстоящими ремонтами все 3 тонны получаться на круг. Блин, кусается. :(


Часовой пояс GMT, время: 06:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot