PDA

Просмотр полной версии : за или против тонирования? гаи предупреждает


sergey_don
04.10.2011, 19:52
существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. а специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить дтп и проникновение ультрафиолета в салон. кто что может сказать по этому поводу? какие рекомендации и советы?

vadim2008
07.10.2011, 17:53
мне, лично, тонировка нужна. с ней в машине становится комфортнее и уютнее. сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. разница на лицо. с тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). и при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.

sergey_don
09.10.2011, 15:47
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

vadim2008
09.10.2011, 22:45
Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.

bim4ik
09.12.2011, 15:50
все свои тачки тонировал в ноль, за 5 лет ни один гаишник и слова не сказал

JohnSnow228
24.04.2012, 10:07
все свои тачки тонировал в ноль, за 5 лет ни один гаишник и слова не сказал

Просто повезло